Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете, завоевав в 15-ый день ОИ пять медалей

Сборная России поднялась на 4 место в медальном зачете. Об этом сообщает «Тасс».

В воскресенье, 21 августа, стало известно о том, что к 15 дню Олимпиады у российских спортсменов 17 золотых медалей, что ставит их на 4 место в неофициальном медальном зачете.

В 15 день ОИ сборная России завоевала целых пять наград. Золото выиграли: гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. А гимнастка Яна Кудрявцева получила серебряную медаль в многоборье.

Пока что в медальном зачете ведут США: у них 43 золотые, 37 серебряных и 36 бронзовых наград. Следом за ними идут Великобритания, Китай и Россия.

Олимпиада завершится сегодня, 21 августа.

Читайте о том, как выступила на Олимпиаде-2016 дзюдоистка из Перми.