С 10 февраля ГИБДД устроит проверку, после которой можно на 1,5 года остаться без прав

С 10-го февраля на дорогах РФ для водителей пройдут новые рейды, многие водители машин лишаться прав на вождение транспортного средства. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Рейды будут проведены в разных регионах и будут носить тотальный характер, то есть останавливать будут всех подряд. Сотрудники ГИБДД будут обращать на все нарушения: непропуск пешехода, отсутствие ремня безопасности в пристегнутом виде. Также сотрудники ГИБДД нацелены найти автомобилистов, которые находятся за рулем в нетрезвом виде.

Прав будут лишать водителей, которые выпили. Наказывать по статье за вождение автомобиля в нетрезвом виде, сотрудники ГИБДД будут водителей, которые не захотят проходить процедуру освидетельствования. Если водитель откажется проходить проверку, рискует лишиться прав сроком на 1,5 года или выплатить штраф в размере 30 000 рублей. Передавать вождение машины родственнику или знакомому без доверенности водитель не имеет право, но если сотрудники ГИБДД зафиксируют данное нарушение, также водителя транспортного средства грозит штраф или лишение прав срком опять же на 1,5 года.