Рецидивист из Прикамья угнал машину и оставил ее около кладбища

Обвиняемый находится под стражей

В Чайковском 20-летний парень угнал автомобиль. Об этом сообщает ГУ МВД Прикамья.

В полицию обратился мужчина и рассказал, что у него угнали грузопассажирского автомобиля «ГАЗель». Он объяснил, что припарковал машину на территории неохраняемых гаражных боксов, огороженных железным забором. Угнанный автомобиль был найден в лесу рядом с городским кладбищем.

Спустя время полицейские узнали кто является злоумышленником. Им оказался 20-летний ранее судимый парень который вышел из тюрьмы в 2021 году за аналогичное преступление. Молодого человека задержали и он не стал отрицать свою причастность. Он не знал зачем угнал автомобиль, так как в этот момент был пьян.

Обвиняемый подошел к машине, разбил стекло камнем и проник в салон. В бардачке он нашел ключ от замка зажигания, завел двигатель автомобиля и уехал. Когда обвиняемый ехал в лесополосе он не справился с управлением, въехал в яму, но не смог выбраться, поэтому он бросил машину и ушел домой.

На данный момент уголовное дело по факту угона автомобиля «ГАЗель» направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.