«Работают каждый день»: известно, сколько бродячих собак в день отлавливают в Перми

Городские власти рассказали, как обстоят дела с бродячими собаками в Перми в январе 2020 году. В «проблемных точках» сотрудники отлова усилили работу, но по каким именно адресам, не сообщается.

Приоритетными местами для ловцов считаются те, которые находятся рядом со школами, детсадами, больницами.

- Не всегда к моменту приезда бригады животных можно найти на том же месте, в таком случае ловцы начинают патрулировать соседние улицы, при необходимости выезжают повторно. Адреса, где были зафиксированы случаи нападения собак, ставятся на особый контроль, бригады ловцов выезжают повторно и иногда даже патрулируют улицы, - рассказали в Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак.

Бродячих собак в Перми отлавливают семь дней в неделю. Всего с начала января с улиц Перми отловили 70 животных или около двух собак в день.

По данным администрации, животных отлавливают гуманным способом: уже в приюте их осматривает ветеринар. Если это нужно, животное лечат и стерилизуют. А после здоровым и социализированным собакам ищут новых хозяев.

Пермякам напоминают:  сократить появление на улицах бездомных собак возможно только при ответственном поведении хозяев животных, которые не допускают выгула своих питомцев без поводка и не оставляют ставших ненужными собак на улице, а также стерилизуют своих питомцев.

Напомним, заявку на отлов бездомных собак нужно направлять на электронную почту otlov.perm@mail.ru или по телефону 263-14-94 (в выходные дни 8-904-84-23-176). Обращение примут в работу, если вы укажете в заявке свои фамилию, имя, отчества, а также номер телефона и адрес, по которому находятся безнадзорные собаки.

Ранее мы писали о том, что совсем недавно в Перми на педагога и школьницу напала стая бродячих собак.

Стали свидетелем необычного события или происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Взгляд диковатый и злой: в Перми на женщину напали 10 собак