Продавщица из Перми, которую убили за отказ продать алкоголь, мечтала переехать в Испанию

Стали известны подробности о продавщице из Перми Ларисе К., которую насмерть забил алкоголик за отказ продать спиртное. Корреспонденту «Pro Город» удалось пообщаться со знакомыми погибшей и выяснить детали шокирующего происшествия. 

Напомним, трагедия разыгралась в одном павильонов в Мотовилихинском районе города ночью 8 января. По данным следствия, 29-летний местный житель зашел в киоск с надеждой купить выпивку. В тот вечер за прилавком дежурила 56-летняя сотрудница Лариса. Она отказалась сбыть алкоголь, после чего завязалась перепалка и злоумышленник в ярости набросился на свою жертву.

В это время мимо проходили очевидцы, которые услышали крики из павильона и бросились на помощь пермячке. Спасти ее, к сожалению, не удалось. От полученных травм продавщица скончалась на месте. Очевидцам преступления удалось задержать мужчину до приезда полиции.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства, а родные и друзья погибшей до сих пор не могут поверить в случившееся. Знакомая Ларисы, Оксана (имя изменено по желанию - прим.ред.) рассказала, что ее подруга не стала вызывать охрану, так как хорошо знала подозреваемого в убийстве и его семью.

 «После отказа она хотела мирно выпроводить мужчину, потому что тот тип был ее частым покупателем, – вспоминает Оксана. – Но этот отморозок накинулся на нее и стал избивать! Это просто роковое стечение обстоятельств. Лариса не захотела нарушать закон, продавая ночью алкоголь, и погибла из-за этого».

То, что продавщица отличалась принципиальностью, отмечают и другие друзья женщины, а также ее родные, которые готовятся к похоронам. У пермячки осталась дочка и внуки. Как рассказала «Pro Городу» еще одна подруга жертвы Наталья, Лариса безумно любила путешествия. 

«Такая трагедия, слов нет. Она всегда была душой компании. Безумно дорожила и гордилась своими дочерьми и внуком, - говорит Наталья. - А еще Лара очень любила путешествовать. Нам всем будет ее сильно не хватать».

Женщине так и не удалось исполнить свою мечту – пермячка очень хотела переехать в солнечную Испанию. 

Как удалось выяснить «Pro Городу», подозреваемый является жителем ближайших домов. Он частенько заходил в злополучный павильон, который, кстати, принадлежит сестре погибшей. Его соседи даже не знали, что с виду тихий и примерный семьянин, воспитывающий двух детей, способен убить человека из-за бутылки. 

«Поверить не могу! Он всегда такой вежливый был, тяжелые сумки до моей квартиры доносил, - говорит Людмила, местная жительница. - У него еще дети совсем маленькие, жалко их».

На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По ходатайству следователя судом ему избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Читайте о том, что в Перми напали на продавца супермаркета.