После долгого перерыва из-за травмы пермская каратистка выиграла всероссийские соревнования

Пермская спортсменка Анна Перевозчикова завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок дружбы». Они проходили с 21 по 23 декабря в Тольятти и приняли более 1000 спортсменов не только из России, но и из Азейрбайджана, Казахстана, Сирии. Анна выступала в категории 14-15 лет и одержала абсолютную победу на татами.

Анна Перевозчикова с действующей чемпионкой мира по каратэ WKF Ириной Зарецкой и ее тренером Денисом Морозовым. Автор фото: школа каратэ «Явара»

Анна занимается каратэ  с 7 лет. Она трехкратный призер России в 2011, 2012 и 2013 годах. Но после тяжелой травмы  ноги девушке пришлось на несколько лет забыть про тренировки и уже тем более про соревнования.

«В сентябре я стала возвращаться в строй. Возобновила тренировки в клубе каратэ «Явара». Работала каждый день по два часа. Конечно, еще есть над чем трудиться – в ту форму, в которой была раньше, пока еще не вошла, - рассказывает 15-летняя Аня. – Каждый месяц я ездила не разные соревнования по региону и России, но первых мест не занимала. Видимо, не хватало уверенности.

Соревнование в Тольятти было последним в этом году. В финале мне попалась соперница, с которой мы как-то боролись, и я уже проигрывала ей. Немного переживала по этому поводу. Но я одержала победу, причем с очень хорошим счетом».

Руководство и тренерский состав клуба каратэ «Явара» поздравляет Анну Перевозчикову с этой наградой и желает ей достигать поставленных целей смело и дерзко!

Важно!

Хотите, чтобы ваш ребенок тоже занимался каратэ? Вы можете записать его на пробное занятие на сайте клуба каратэ «Явара» или по телефону: 8-912-886-28-10. Адреса залов: зал каратэ (ул. Барамзиной, 42/3), школа №59 (пр. Парковый, 8а), школа №135 (ул. Старцева, 9), старое здание школы №47 (Борчаниновская, 28).

Другие статьи по теме:

Где в Перми воспитывают чемпионов: олимпийское каратэ безопасно для здоровья детей