Почему в Перми переименовали проспект Декабристов?

В одном из районов Перми местные жители запутались в названии улиц. Речь идет о нескольких домах на проспекте Декабристов в Индустриальном районе Перми.

В пятницу, 17 апреля, житель Перми Анна Сивкова сообщила в редакцию Pro Город о том, что несколько домов на Декабристов на табличках на здании имеют название не проспект, а улица.

А вы замечали ошибки в названиях улиц, памятников и других объектов в Перми? Ответы пишите в комментарии под новостью

"Я живу на проспекте Декабристов и замелила, прогуливаясь по родному району то, что несколько домов 12,16,20,22 имеют на табличках подпись "улица" вместо "проспект", сообщила пермячка.

В пресс-службе Администрации города Перми корреспонденту Pro Город пояснили, как верно должнен называться данный участок территории города и кто несет ответственность за ошибку в названии.

Ирина Березина, пресс-служба Администрации Перми:

"Все улицы, проспекты, шоссе и другие объекты в городе называются в соотвествии с планом города. Ответственность за верное указание на конкретном здании наименования отвечает Управляющая комания или Товарищество собственников жилья. Если допущена фактическая ошибка, то таблички на доме должна менять управляющая компания или ТСЖ. Ответственость за достоверность информации лежит именно на них",  - пояснили в пресс-службе гордаминистрации Перми.   

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что жителей дома в Перми возмутил рисунок на стене здания, где они живут.