Пермские "Ритуальные услуги" заказали элитные гробы на 750 тысяч рублей (ФОТО)

Пермские «Ритуальные услуги» объявили конкурс на поставку 20 элитных гробов. Ритуальные аксессуары предназначены для клиентов вип-уровня. Информация о торгах была размещена на официальном сайте госзакупок.

Для кого нужны такие гробы? Делитесь мнением в комментариях

В пятницу, 5 июня, появилась информация о необычном лоте, размещенном на сайте государственных закупок РФ. Муниципальное учреждение планирует закупить 20 гробов премиум-уровня, рассчитывая потратить на покупку 750 тысяч рублей.

В документации закупки указано, что весь товар должен быть новым, не иметь царапин, сколов, трещин, потертостей, растрескиваний в местах склейки и следов вскрытия. Также требуется предоставить гарантию на срок не менее 6 месяцев со дня подписания товарной накладной.

Ассортимент и количество поставляемого товара согласовываются в процессе выполнения контракта. Часть гробов должны быть оснащены капсулами для хранения ДНК, иметь двойные крышки и должны быть сделаны из массива адамова дерева с отделкой из шпона канадского дуба.

Примечательно, что часть элитных гробов должны быть декорированы сценами из тайной вечери, а по углам размещены бронзовые накладки с изображением ангелов.

Заявки на конкурс принимаются до 9 июня, решение о победителе торгов будет принято 15 июня.

Ранее progorod59.ru писал об упавшем в колодец ребенке