Пермские поликлиники похвалил минздрав России

Специалисты минздрава России приезжали с проверкой в пермские поликлиники и оценили их работу, сообщает пресс-служба краевой администрации. 

На днях, 15 и 16 августа, в Прикамье специалисты российского минздрава проводили независимую оценку качества оказания медуслуг. Они побывали в 11 поликлиниках и больницах Перми, Чусового, Лысьвы, Полазны, Горнозаводска и Краснокамска. 

«Мы уже не первый раз приезжаем в Пермский край и должны отметить, что есть явный прогресс в работе первичного звена здравоохранения – поликлиник. Мы видим, что медицинские организации региона развиваются и совершенствуют свою работу», - цитирует пресс-служба слова помощника министра здравоохранения РФ Ирины Андреевой. 

По ее словам, оценку проводят по пяти направлениям: информирование пациентов о медицинских услугах, сроки ожидания помощи, комфортность условий в медучреждениях (места для колясок в детских поликлиниках, места для ожидания приема врача, санитарные условия и т.д.), а также вежливость и компетентность сотрудников и удоволетворенность медицинской организацией услугами которой пользуется гражданин. 

Как вы считаете, какую поликлинику в Перми нужно проверить подобным образом в первую очередь? Оставьте комментарии под новостью

Какую оценку получил Пермский край, пока неизвестно. Отметим, что регион с 2013 года участвует в пилотном проекте по независимой оценке медицинских услуг. В следующем году подобные проверки будут проводиться по всей России. 

 

Читайте также: