Пермские подводники установили 3 мировых рекорда

Спортсменки Пермской краевой Федерации подводного спорта завоевали 10 медалей и установили 3 мировых рекорда.

Анна Ведерникова и Анастасия Мулькова победили на дистанции дайвинг - полоса препятствий с результатом,  превышающим предыдущеий мировой рекорд. Юлия Ставская стала первой на дистанции 300 метров дайвинг- комбинированное плавание, установив новое рекордное время для этой дистанции. В дисциплине 100 метров дайвинг -  полоса препятствий одержала победу с рекордным временем Анна Ведерникова, второй стала Юлия Ставская.

Всего у Анастасии Мульковой 1 золотая и 2 серебряные медали, Юлия Ставская 1 золотая и 2 серебряные и Анна Ведерникова 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

Напомним, с 3 по 13 июля 2021 года в Томской области проходили крупнейшие турниры по подводному спорту: чемпионат мира по плаванию в ластах, международные студенческие соревнования и чемпионат мира по дайвингу.