Пермские дороги оказались в числе самых опасных в России

Эксперты Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» составили рейтинг состояния российских дорог. Организация опубликовала результаты на своем сайте.

В понедельник, 17 октября, стало известно, что в рейтинге состояния дорожной сети РФ Пермский край оказался в «красной зоне». Дороги Прикамья признаны одними из самых небезопасных в стране. Эксперты центра « За безопасность российских дорог» при составлении рейтинга учитывали такие факторы, как численность населения региона, протяженность дорог региона, количество ДТП, количество раненых и погибших в авариях, а также размер автопарка.

В рейтинг включены данные по 53 регионам России. Все дороги страны были разделены на три зоны: зеленую, желтую и красную. В «зеленую зону» вошли Тюменская, Томская области и Удмуртия — дороги этих регионов признаны самими безопасными. Вторыми по качеству дорог оказались Краснодарский край, Башкортостан, Воронежская, Иркутская Саратовская и Свердловская области. А аутсайдерами рейтинга стали Новосибирская область, Пермский, Алтайский и Красноярский края.

Читайте также: в Березниках местные жители своровали железнодорожные рельсы