Пермяк снимает анимационные лего-фильмы про зомби

Пермский блогер снял мультфильм про зомби из лего. Журналист progorod59.ru пообщался с Константином Пестриковым и узнал, что это не первый его проект, связанный с лего.

Оказалось, что пермяк имеет четыре канала на ютубе, на которых выкладывает забавные мультфильмы собственного производства, обзоры, а также видео экспериментов, скетчей и многое другое. На данный момент на ютуб-каналах пермяка побывало более 100 миллионов человек.

Сейчас Константин снимает лего-мультики, посвященные популярному нынче зомбиапокалипсису. Сюжет вращается вокруг компании друзей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Одна серия мультфильма идет 20 минут, ради которых блогер не один месяц провел в своей студии.

«Лего-ролики нужно снимать с душой и пониманием того, что ты делаешь. Нужно очень много терпения и выдержки и, конечно, хорошая фантазия, - поделился пермяк. - На съемку и монтаж может уйти от нескольких дней до нескольких месяцев. Всё зависит от сложности и декораций».

А в конце 2016 года Константин получил награду за самый необычный ролик про Пермь. В нем блогер рассказывает про свой любимый город и показывает все пермские достопримечательности, собранные из лего.

Как вы относитесь к идее собрать ЦУМ и Драмтеатр из лего? Вы бы так смогли? Свой ответ пишите в комментариях

 

Сейчас в планах у Константина продолжать начатые проекты, а также создать новую серию мультфильмов «Типичный папа» в дополнении к одноименным сериям про маму и учителя. 

Кстати

Пермская таможня изъяла почти три тысячи подделок LEGO