Пермяк, путешествовавший по Европе на велосипеде, рассказал о бандитах в Турции

Молодой пермяк Евгений Сажин рассказал журналисту «Pro Город» о своем необычном путешествии. пермяк в одиночку объехал 17 

Во вторник, 18 октября, журналист progorod59 побеседовал с 26-летним пермяком о его путешествии, дорогах и турецких бандитах.

Pro цель путешествия

Я очень люблю кататься на велосипеде и путешествовать. Это всегда дарит кучу впечатлений. А после армии меня не покидало желание хорошенько отдохнуть. К тому же, по пути своего следования я повидал брата в Германии и добрался до Израиля, где живёт мой давний друг. Все это и стало целью моего велосипедного тура.

Pro спорт

Я не спортсмен, просто люблю ездить на велосипеде. Нельзя сказать, что от частой езды у меня сильно накачанные мышцы ног. В качалке вы можете встретить более подкачанных парней. Так что если хотите исправить фигуру, то путешествия на велосипеде не для вас. А вообще, ближе к Испании у меня сильно заболели коленки, и мне пришлось чередовать езду на велосипеде и автостоп.

Карта маршрута Евгения

Pro страны

За время путешествия смог посетить Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Германию, Нидерланды, Бельгию, Францию, Испанию, Италию, Украину, Румынию, Венгрию, Турцию, 10 километров Словении и даже 1 км Молдавии. На всем протяжении пути не испытывал трудности ни с населением, ни с дорогами. Везде хорошо принимали, часто помогали. Единственная страна по которой было трудно передвигаться — это Украина, дороги там ужасные.

Pro опасности

Когда я добрался в Турцию, ко мне прилетел друг и мы вместе решили разбить палатку в парке Стамбула. Но на нас из парка вышли хулиганы, у которых было пять больших и злых собак. Не удивлюсь, если узнаю, что они были специально надрессированы, чтобы преследовать человека. Эта встреча стала неожиданной как для нас, так и для бандитов. Пока бандиты пытались объяснить нам на турецком, что нас хотят ограбит, мы попытались позвать на помощь мужчин, которые стояли на парковке неподалеку от парка. Конечно, нам помогать не стали, но хулиганы испугались шумихи и убежали куда-то в глубину парка. Больше ничего подобного со мной за время поездки не происходило.

Pro европейских женщин

Женщины просто замечательные! Слухи про красоту женщин из северной Европы подтвердились, но голландские дамы самые потрясающие и, конечно, загорелые испанки не оставили меня равнодушным.

Евгений после возвращения из Европы завел свой блог в «Вконтакте», где рассказывает о новых путешествиях и поездках на велосипеде по Пермскому краю.

Читайте также: жительница Прикамья просит у горожан деньги на свой отдых