Пермячка взяла золото на чемпионате мира по зимнему плаванию

Пенсионерка из Перми взяла золото чемпионата мира по зимнему плаванию. Об этом сообщает спортивный клуб «Тонус».

С 3 по 9 февраля в Словении в городе Блед на одноименном озере состоялся XXII Чемпионат мира по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие 1042 человека из 36 стран. На соревнования приехали сильнейшие зимние пловцы со всего мира: из России, Аргентины, ЮАР, Скандинавии, Чехии, Германии, Америки, Монголии и других стран.

Среди участников Чемпионата была и 83-летняя пермячка Нина Максимова. 7 февраля на дистанции 50 метров вольным стилем Нина Максимова приплыла первой и завоевала золотую медаль.

Справка

Нина Алексеевна занимается плаванием с шести лет. Из них непосредственноних зимним плаванием - 30 лет. По профессии она инженер.

Ранее мы сообщали о том, что повар из Прикамья выиграла в лотерею миллион рублей

Стали свидетелем необычного явления? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».