Пермячка требует поставить фонари на тропинке, по которой дети ходят в школу

В редакцию «Pro Город» поступила жалоба от  постоянной читательницы газеты. Женщина сообщила о неосвещенной дорожке рядом с улицей Таборская, по которой дети ходят в школу.

Во вторник, 18 октября, журналист «Pro Город» выяснял, действительно ли к школе №60 ведет неосвещенная дорога, по которой дети ходят на занятия. Читательница жаловалась, что школьники ходят по ней, чтобы сократить путь от дома до школы, и не идти по улице Таборская до улицы Вижайской, а пройти напрямую.

Корреспондент progorod59 обратился в администрацию города Перми, чтобы выяснить необходимость освещения данной дорожки.

«До школы №60, расположенной по улице Лодыгина, 14 от улицы Таборской учащиеся могут быстро добраться по улицам Таборская, Вижайская, а затем свернуть на улицу Лодыгина. Эти улицы оснащены тротуарами и уличным освещением, - сообщают в администрации. - Дорожку, о которой идет речь, создали сами жильцы близлежащих домов, потому что ленились обходить двор. Они должны договариваться с ТСЖ или УК о ее освещении, если это так необходимо».

Директор школы №60 Ирина Елисеева также сообщила журналисту «Pro Город», что недостатка освещения на прилегающих к школе улицах она не заметила.

«Улица Лодыгина и Вижайская, рядом с которыми находится наша школа освещены достаточно хорошо. Также, насколько мне известно, и улица Таборская не имеет проблем с освещением, - рассказывает директор. - Мы просмотрели записи с камер наблюдения вокруг школы и не обнаружили проблем с этим. Скорее всего, дети не хотят тратить время, чтобы идти до школы по нормальным улицам, вот и ходят по всяким закоулкам».

Чтобы сообщить новость или пожаловаться, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор.

Читайте также: жители дома на улице Подлесная страдают от постоянных отключений воды