Один из Москвы: в Прикамье 35 новых случаев заражения коронавирусом

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Пермском крае опубликовал новые данные на 4 мая.

В Прикамье выявлено 35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией: 8 с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 27 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.

Таким образом, общее число инфицированных в Пермском крае достигло 630, ежедневный прирост составил 5,9 процентов - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

Из 35 новых инфицированных - 20 мужчин, 15 женщин. Один прибыл из Москвы, остальные контактировали с заболевшими внутри региона. Младше 45 лет - 20 человека, 7 человек в возрасте 45-65, 8 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц - под наблюдением специалистов.
В то же время число выздоровевших за день превысило число зараженных: 41 против 35.

Ранее мы писали о том, что эпидемиолог назвал основной путь распространения коронавируса в России

Кстати, в разделе Полезный справочник мы собрали для вас полезную и актуальную информацию о том, что вам может понадобиться во время режима самоизоляции

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Пермском крае число тех, кто вылечился от коронавируса превысило 200 человек