Новые случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 38 муниципалитетах Прикамья

За минувшие сутки заболели 615 человек

Новые заболевшие COVID-19 обнаружены в 38 территориях региона. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Больше всего заболевших COVID-19 выявлено в Перми – 180. На втором месте – Краснокамский городской округ, где выявлено 83 инфицированных прикамца. На третьем месте расположился Верещагинский городской округ, где заболели 37 человек.

В Добрянском городском округе коронавирус диагностирован у 36 жителей. По 28 заражений выявлено в Пермском муниципальном районе, Чайковском и Частинском муниципальном округе. По 22 прикамца заразились в Сивинском муниципальном округе и Чусовском городском округе. В Березниках и Кунгуре зафиксировано по 13 человек с коронавирусом. В Очерском городском округе COVID-19 подтвердился у 12 людей, в Березовском муниципальном округе – у 11. В Ильинском и Соликамском городских округах – по 10 новых случаев инфицирования, - отметили на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

В Горнозаводском городском округе COVID-19 заболели 9 пациентов, а в Осинском городском округе у 8. По 7 инфицированных обнаружено в Кунгурском районе, Лысьвенском городском округе и Ординском муниципальном округе. В Чернушинском городском округе коронавирус диагностирован у 6 человек, в Большесосновском муниципальном округе у 5.

По 4 прикамца инфицированы в Бардымском муниципальном округе, а также в Нытвенском и Чердынском городских округах. В Карагайском муниципальном округе, как и в Оханском городском округе коронавирус подтвердился у 3 человек. В Кизеле, Кудымкаре, Гайнском и Юсьвинском муниципальных округах заболели по 2 жителей, - рассказали на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

По одному инфицированному обнаружено в семи территориях края, а именно в Октябрьском и Суксунском городских округах, а также в Еловском, Кишертском, Косинском, Кочевском и Кудымкарском муниципальном округе.

Всего с начала пандемии в крае выявлено 154 861 житель с коронавирусом.