«Нестле» в Перми рассказала студентам о достижениях в области сохранения окружающей среды

В  мероприятии приняли участие около 50 студентов из 4-х ведущих пермских вузов

На прошлой неделе пермские филиалы «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус» организовали онлайн-мероприятие для студентов Пермского края в рамках которого представители компании поделились достижениями филиалов, направленных на заботу о природе и сохранение окружающей среды. В  мероприятии приняли участие около 50 студентов из 4-х ведущих пермских вузов: Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Пермского государственного аграрно-технологического университета им. Д.Н. Прянишникова, Высшей школа экономики. Мероприятия, посвящённые теме профессионального образования в рамках инициативы по трудоустройству молодежи, филиалы проводят  четвертый год подряд и уже второй раз в формате виртуальной встречи.

В Пермском регионе программа поддержки молодых специалистов Nestlé Needs Youth действует с 2014 года. Программа направлена на развитие у молодых людей навыков, востребованных на современном рынке труда, и оказание содействия в их последующем трудоустройстве. Направления работы по инициативе Nestlé Needs Youth включают помощь в трудоустройстве молодых специалистов, предоставление мест практики и стажировки проведение онлайн-мероприятий, круглых столов и кейс-чемпионатов для студентов учебных заведений города и края и развитие цифровых навыков. Пермские филиалы за 8 лет принял более 350 стажеров и практикантов из 21 вуза из 5 регионов России. В том числе 5 молодых специалистов с ограничениями по здоровью получили предложения по долгосрочной профильной стажировке в рамках проекта «Молодость без границ». 30 специалистов получили возможность продолжить карьеру в «Нестле».

В ходе мероприятия студенты познакомились с историей пермского филиала, который в этом году отмечает 30-летие, а также узнали о производимых на фабрике продуктах и соответствии принципам устойчивого развития, которыми руководствуется компания. Так, в ходе прямого включения с производства оператор-лидер по проектам Ольга Черепанова представила линию по производству KitKat и рассказала о принципах бережливого производства, которые нацелены в том числе на снижение воздействия на окружающую среду. Одним из примеров является проект по цифровизации, благодаря которому удалось снизить использование бумажных носителей в 2,5 раза. Инженер по упаковочной технике  Владимир Устюгов  поделился  технологией производства батончиков KitKat и рассказал об упаковочных материалах, применяемых на фабрике, 100 процентов которых пригодны для переработки.

Директор пермских филиалов «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус» Михаль Янечек подчеркнул:

Подобные инициативы привлекают молодых специалистов, которые являются основой кадрового потенциала региона. Фокусируя внимание на принципах устойчивого развития и рассказывая об экологических достижениях фабрик, мы привлекаем внимание молодых специалистов к столь важной теме, как забота об окружающей среде. Δ