«Не уродливая, а особенная»: пермяки приютили собаку со странной походкой из Нижнего Новгорода

Жительница Перми приютила «собаку со странной походкой» из Нижнего Новгорода.

В группе нижегородского приюта для животных «Сострадание НН» рассказали, что одна из их подопечных, необычная собака Цапа, обрела хозяев и уехала в Перми.

Собака оказалась в приюте в 2019 году. Ее привезли на эвтаназию: Цапа была в плохом состоянии, не могла нормально стоять и ходить, чихала, кашляла, была вся в соплях. Волонтеры решили разобраться, в чем причина такого состояния собаки. Оказалось, что у нее проблемы с мозжечком, которые и мешают ей нормально передвигаться. Из-за этого в соцсетях нижегородцы прозвали Цапу «собакой со странной походкой».

Видео фонда "Сострадание НН"

Волонтеры предположили, что когда-то Цапа была домашней, но, вероятно, ее сильно избили и выкинули на улицу. Собаку решили спасать. Ее подлечили, но проблемы с мозжечком уже никогда не дадут собаке возможность нормально ходить. После этого для Цапы начали искать новых хозяев. На призыв откликнулась девушка из Перми Елена.

«Знакомство с Цапой произошло случайно совершенно, долго про нее думала, ее глаза - как океан, притягивающий к себе, - рассказала Елена. - Не считая, что у нас 5 собак, было принято решение, что и шестая будет не в тягость. Решилось все буквально за вечер, и вот мы уже ждем машину, открываем дверь, и о боги - она совсем маленькая хрупкая девочка, а какая умница!

Цапу повезли в Пермь 12 февраля.

Видео Елены

Терпела всю дорогу в туалет, вы представляете более 10 часов! - рассказывает Елена. - Все позади, мы дома, теперь можно сказать: «Мы твоя семья и будем любить тебя вечно».

Новая хозяйка Цапы также сообщила, что собака познакомилась с другими питомцами, чувствует себя хорошо и любит смотреть телевизор.

Цапа в новом доме. Фото Елены

Ранее мы писали о том, что в Прикамье охотовед, рискуя жизнью, достал из пруда замерзающего лебедя

Кстати! Если вам не нравится читать новости, смотрите их по ссылке - рассказываем об интересных событиях в Перми за 3 минуты. 

Стали свидетелем неоычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Читайте также

Пермяк не дождался МЧС и сам спустился в колодец, спасая замерзавшего бродячего пса (видео)