Нападал на женщин около железной дороги: полиция Перми ищет жертв серийного преступника

Приезжий из Кунгура совершил в Перми ряд преступлений, и сейчас полиция разыскивает его возможных жертв, которые могли не заявить о преступлении.

В полиции рассказали, что 29-летний мужчина был неоднократно судим. Несколько недель назад он освободился, отсидев очередной срок. Рецидивист приехал в Пермь. В краевой столице у него не было своего жилья, поэтому мужчина ночевал у малознакомых людей либо на теплотрассах. Промышлял он грабежами. В основном нападал на пожилых женщин, вырывал у них сумки с деньгами и ценными вещами, после чего скрывался. Злоумышленник плохо знал город, поэтому совершал нападения в основном около железной дороги на промежутке от Свердловского района до Перми II.

Видео ГУ МВД России по Пермскому краю

В конце октября на улице Рабочей он случайно познакомился с мужчиной. Тот пригласил злодея к себе в гости, и новые товарищи изрядно выпили. Хозяин дома уснул, и гость этим воспользовался: он украл два сотовых телефона, телевизор, пару перфораторов и золото. Общая сумма похищенного составила около 50 тысяч рублей. Пропажу обнаружила жена потерпевшего, когда вернулась домой. По заявлению о краже полиция возбудила уголовное дело, задержала подозреваемого и доказала его причастность к восьми ограблениям.

В правоохранительных органах считают, что жертв может быть больше, просто потерпевшие не обращались в полицию. Возможных пострадавших просят подойти в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.  

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае мужчина задушил инвалида, чтобы не сесть в тюрьму.

Вы стали очевидцем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

Пермские следователи арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве беременной жены и 3-летнего сына