Минздрав: пермяков, вернувшихся из-за границы, заставят отсидеть на карантине 14 дней

Минздрав Пермского края сообщил, что люди, вернувшиеся из-за границы, будут обязаны отсидеть на карантине 14 дней.

Жителям Пермского края, вернувшимся из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии по прибытию в регион необходимо находиться в режиме домашней изоляции 14 дней - инкубационный период заболевания, - передает министерство. 

В министерстве добавили, что во время вынужденного отсутствия на работе вы не потеряете заработную плату.

Больничные листы будут выдаваться независимо от самочувствия, даже здоровым людям, которые были в КНР, Южной Корее, Иране, Италии и получили предписание о нахождении в изоляции главного санитарного врача региона, - сообщили в ведомстве.

Минздрав просит с пониманием отнестись к вынужденным мерам безопасности и соблюдать предписания врачей и не покидать свои дома.

Всем жителям края, вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, при проявлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом и максимально ограничить контакты с другими людьми.

Министерство здравоохранения рекомендует ни в коем случае не прибегать к самолечению, при первых признаках заболевания сразу вызывать врача.

Сообщить о своем прибытии можно по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края: (342) 258 - 07- 87 с 8:00 до 20:00 часов.

Также можно обратиться к специалистам отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для консультирования по телефонам: 8(342) 236-41-52, 208-34-68.

 Ранее мы писали о том, что пермские специалисты рассказали, как изменилось поведение отдыхающих

 

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Что подорожает в ближайшее время: эксперт из Перми рассказал, как падение рубля повлияет на жизнь