МЧС предупреждает о сильных дождях в Пермском крае

МЧС информирует граждан об опасности в такую погоду.

Ночью, с сохранением днем 10 августа по Пермскому краю ожидаются сильные дожди. При сильном ливне спасатели рекомендуют гражданам обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Слабо укрепленные конструкции на дачах и домах необходимо укрепить. Будет много воды, поэтому владельцам частных домов необходимо принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Если во время ливня вы оказались на улице, не спускайтесь в подземные переходы и цокольные этажи. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.

Автомобилистам советуют воздержаться от поездок на машине. Если ливень застал вас в автомобиле, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь на обочину и остановитесь. Включите аварийные огни и переждите ливень.

Ранее мы писали о том, что синоптики рассказали об аномальной жаре в августе в Пермском крае

Лунный календарь: полезная и интересная информация для садоводов Урала

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В двух частных зоопарках Перми нашли более 50 нарушений