Мастера порохового завода приговорили к сроку за смерть 3 сотрудниц

Мастера порохового завода приговорили к условному сроку за гибель 3 сотрудниц

Мастера порохового завода признали виновным в смерти 3 сотрудников и приговорили его к условному лишению свободы и испытательному сроку на 4 года.

Кировский райсуд Перми рассмотрел уголовное дело. 1 мая прошлого года на производственном участке № 12 изготовления пластмассы случилось возгорание продукции. Пострадали 3 сотрудницы предприятия. Светлана Бардакова умерла на месте. Еще двое — Ульяну Франц и Ольгу Савищенко — увезли в медучреждение, где они тоже скончались. В ходе прощания с Ульяной Франц ее коллеги рассказывали, что на заводе следует менять от начиная с начальства до здания.

В прокуратуре Прикамья сообщили, что виновный не проводил инструктаж по технике безопасности и не обеспечил безопасность в цеху.

Кроме того, они заявили, что весной 2022 года из-за небрежности мастера, не проверили электробезопасность работы завода, что стало причиной замыкания и в будущем возгорания, пишет 59.ру.

В семье Фриске еще одно горе: что случилось с отцом
В Москве отец насиловал своего ребенка годами
Как в Италии проходит свадьба известного миллиардера: фото
Когда развод станет невозможен по закону
В России больше нельзя строить себе такие бани
Звезда из фильма Миссия невыполнима погиб: очень грустно
Цифровой рубль все еще не будет введен: почему?
Полиция Японии нашла труп 50-летней россиянки
После развода мужчина украл ребенка у матери
Реально ли купить жилище и устроиться на работу молодежи