Лишённая прав мать 3 детей из Перми не хотела лечить своего 4-летнего сына

Жительница Перми, лишённая родительских прав на троих детей, отказалась лечить своего 4-летнего сына, страдающего от врождённого заболевания, сообщает краевое ГУФССП.

Инцидент произошёл в Перми, когда в 2020 году у 33-летней женщины из Орджоникидзевского района родился ребёнок с заболеванием, включённым в Перечень социально значимых болезней. Несмотря на необходимость лечения, ребёнок не получал медицинского наблюдения, а мать игнорировала рекомендации врачей.

Кроме того, выяснилось, что женщина уже имела проблемы с выполнением материнских обязанностей. Она была лишена родительских прав на троих старших детей и имела задолженность по алиментам в размере 2,5 миллиона рублей. Суд постановил, что четвёртого ребёнка следует поместить в детский дом.

Когда судебные приставы забрали мальчика и доставили женщину в отделение ГУФССП, на неё был составлен протокол за долг по алиментам. Суд назначил ей 12 суток ареста.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»