"Каждый мой день - это увлекательное путешествие": пермячка рассказала о новых возможностях заработка, которые доступны каждому

В связи с этим, на рынке труда начали появляться различные профессии для фрилансеров. Эти профессии будут актуальны не только для тех, кто потерял работу во время пандемии, но и для тех, кто любит больше времени уделять себе, а не работе, семье или хобби и у кого нет желания работать в офисе.

По данным «Lenta.ru», свыше 15 миллионов человек потеряли работу во время пандемии. Газета «Коммерсантъ» сообщает о том, что в России количество фрилансеров за 2020 год, увеличилось на 76 процентов. Самыми востребованными отраслями фриланса оказались: разработка сайтов, дизайн и арт, а также написание текстов.

Мы пообщались с Екатериной Яушевой, молодым пермским веб-дизайнером и фрилансером о том, какие сферы фриланса стали популярными за период пандемии и кому подойдет такой вид деятельности.

Что такое фриланс

Фриланс — это работа на «свободной» основе. У работника есть свой личный график, объем работы зависит от возможностей и сил. Также, у фрилансера есть рабочее место, которым может быть как дом, так и кофейня в любой точке мира.

Идея заниматься фрилансом пришла ко мне, когда я решила создать свой первый интернет-магазин воздушных шаров. Знакомые посоветовали мне платформу Tilda —  конструктор сайтов, на котором могут работать, как веб-дизайнеры, так и сами предприниматели. Платформа удобна в использовании и с каждым днем совершенствуется.

Екатерина рассказывает, что в работе с воздушными шарами, ей очень нравилось создавать различные композиции и сочетать цвета. А когда она сделала свой первый сайт, поняла, что хочет развиваться в этом направлении и дальше.

Это круто!

Когда я только начала обучаться веб-дизайну, поняла, что меня привлекает не только то, что я могу сама создавать сайты, но еще и то, что я могу совмещать это со своим хобби и вести свой тревел-блог на YouTube, - говорит Екатерина.

Видео YouTube-канал Kate Yausheva

Екатерина рассказывает, что ее обучение веб-дизайну проходило с большим удовольствием. Она совмещала его с учебой в университете, иногда не высыпалась, но всегда «получала кайф» от того, что делает то, что ей нравится.

Сейчас Екатерина — успешный дизайнер сайтов, основатель своей школы, в которой она преподает курсы по веб-дизайну и блогер.

На своем сайте Екатерина предлагает ознакомиться с портфолио своих работ, а также предлагает дизайн вашего сайта с учетом индивидуальных предпочтений. 

На ее счету — более 50 клиентов, которые получили хороший и качественный продукт в виде сайта, а также более 10 учеников, которые сейчас зарабатывают на создании сайтов. На потоке «Наставничество» Екатерина берет 3 ученика, которым уделает свое личное время и внимание на протяжении 2,5 месяцев. Каждого ученика Екатерина ведет до результата и передает ему весь наработанный опыт. После потока «Наставничество» ученикам намного легче выйти на достойный уровень заработка.

Каждый мой день — это увлекательное путешествие, встречи с друзьями, прогулки по красивым местам. Я работаю не только дома, но и в кафе, такси и вообще, из любого места любой точки мира. Я считаю, что фриланс — это то, что будет актуально и будет развиваться всегда. Это именно то направление, которое подходит всем, кто любит много путешествовать, кто не хочет ходить в офис, а также для женщин в декрете. Также, направление фриланс независимо от мировой ситуации, когда в любой момент нас могут закрыть на карантин», - рассказывает Екатерина.

Фото @evgeniy_prestige

Екатерина добавляет, что стать фрилансером легко. В работе по этому направлению не важен пол и возраст, а обучение доступно всем желающим.

Как проходит работа над сайтом

  1. На основе маркетингового анализа бизнеса Екатерина проектирует структуру сайта, чтобы сайт «продавал» в любой точке касания с клиентом.
  2. Дизайн сайта продумывается с клиентом индивидуально до начала верстки.
  3. Для того, чтобы сделать сайт более привлекательным и эффективным, Екатерина работает в команде с маркетологом, копирайтером, иллюстратором. Помимо этого, она привлекает специалистов по продвижению сайта.
  4. Разработка сайта начинается с нуля: на первых этапах расписываются бриф,технические задачи и этапы работы.
  5. Екатерина уделяет особое внимание своим клиентам и всегда находится на связи с ними.
  6. Сроки изготовления и оформления сайта обговариваются заранее для того, чтобы успеть к запуску проекта или открытию бизнеса.
  7. Перед заключительным этапом, Екатерина всегда проводит презентацию готовой работы, чтобы заказчик смог внести свои коррективы.

Более подробно ознакомиться с услугами и ценами можно на официальном сайте https://yaushevaweb.com.

Доступно каждому

Я создала курсы для того, чтобы показать людям новые возможности в работе и показать, что можно совмещать отдых, работу и путешествия. При этом, вам не потребуется большое количество усилий и времени. Вы все делаете в удовольствие, - говорит Екатерина.

У Екатерины есть свои курсы для обучения как новичков, так и более продвинутых в сфере веб-дизайна и  фриланса.

Ученики Екатерины:

  • узнают, как создавать сайты с нуля и делать продающий интерфейс;
  • учатся находить клиентов, общаться с ними и вести проект;

  • узнают все последние тренды на рынке веб-дизайна.

Помимо этого, во время обучения, они выполняют домашние задания, а по выпуску — создают свои дипломные проекты. Екатерина также помогает своим ученикам составлять портфолио, а еще делится руководствами и инструкциями по продвижению сайтов и созданию команды.

Фото @evgeniy_prestige

Фриланс — это то, что доступно каждому. Сейчас это не просто подработка. Это востребованная профессия, которая напрямую влияет на развитие бизнеса заказчиков. Я создала курсы специально для людей, которые не боятся менять свою жизнь и пробовать себя в чём-то новом. И еще, конечно, это нужно для того, чтобы собрать команду высококвалифицированных специалистов в мою студию. Стать успешным — реально. Нужно только захотеть, - делится Екатерина.

Более подробную информацию об обучении можно узнать на сайте: https://yaushevastudy.ru.