Как выбрать вуз и поступить на бюджет: в Перми пройдет бесплатный образовательный форум «День десятиклассника»

Для школьников и их родителей выбор специальности и вуза — самый сложный вопрос, так как сегодня в мире существует более 50 000 различных профессий. Но чаще всего школьники знают лишь малую часть всех существующих направлений для поступления.

Как выбрать подходящую специальность и вуз? Как убедиться, что выбранная профессия будет востребована в будущем? Возможно ли поступить на бюджет? Найти ответы на эти и другие вопросы ученики десятых классов и их родители смогут на мероприятии «День десятиклассника: как выбрать вуз».

В современном мире принято думать, что выбрать вуз легко, а поступить на бюджет — невероятное везение. Что необходимо сделать уже в десятом классе, чтобы не рассчитывать только на удачу? 

Пермякам расскажут, как поступить в вуз. Фото предоставлено рекламодателем

Тем не менее успешно поступить в университет возможно. Главное — правильно распланировать свое время уже сейчас и распределить силы. В следующем году выпускников ожидает большая нагрузка: ВКР, срезы знаний, итоговое сочинение. Также не стоит забывать про освоение школьной программы. Не говоря уже о подготовке к ЕГЭ!

Поэтому выбирать вуз и начинать закрывать пробелы в знаниях необходимо уже в десятом классе, для того чтобы все успеть и подготовиться на высокие баллы.

На мероприятии:

  • родители посетят практические мастер-классы и смогут задать вопросы экспертам по поступлению и выбору профессии;
  • ученики пройдут бесплатную профориентацию и смогут обсудить ее результаты со специалистом (для получения полной консультации необходимо присутствие родителей);
  • ученики узнают о том, какие «ловушки» ждут их на ЕГЭ и как их обойти;
  • родители и ученики получат план эффективной подготовки в десятом классе.

Участие в мероприятии бесплатное (количество мест ограничено — необходима предварительная регистрация). Зарегистрироваться можно на сайте или по телефону +7 (342) 207-10-15. Больше информации в Инстаграме @maximum_perm.

Мероприятие пройдет 15 марта 2020 года ва 12:00 на Советская, 72 (4 этаж). Δ