Как будем отдыхать в 2020 году: Минтруд представил календарь праздничных дней на будущий год

Министерство труда и социальной защиты России опубликовало график выходных и праздничных дней на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно календарю, новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. На День защитника Отечества будет три выходных дня: 22, 23 и 24 февраля. На Международный женский день - 7, 8 и 9 марта. Майские каникулы вновь будут длинными: в честь Дня весны и труда россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая, в честь Дня Победы - с 9 по 11 мая. Кроме того, в июне страна будет праздновать День России в период с 12 по 14 июня, а также День народного единства - 4 ноября.

В пояснительной записке к постановлению о календаре указано, что выходные с 4 и 5 января, выпадающие на субботу и воскресенье, будут перенесены на 4 и 5 мая. Это поможет создать условия "для полноценного отдыха и организации досуга не только в зимнее время, но и в весенне-летний период".

Напомним, ранее мы писали: Ни одной рабочей субботы: как будем отдыхать во время праздников в 2019 году

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также: В России подсчитали общее количество ветеранов Великой Отечественной войны