Городской субботник: команда "Pro Город" прибралась у сквера Новоселова (ФОТО)

В Перми прошел грандиозный общегородской субботник. На улицы города вышли жители, активисты и организации, чтобы вместе сделать любимый город чище и уютнее к Дню Победы.

Городской субботник. Сегодня, в субботу 25 апреля, в Перми проходил городской субботник. С самого утра во всех районах города активисты и местные жители вышли на уборку. Несмотря на погодные условия, горожане приводили после зимы город в порядок. 

Команда "Pro Город" убирала участок в Дзержинском районе возле сквера Олега Новоселова у ДК Молодежи. Участок оказался очень загрязненным. 

А вы принимали участие в городском субботнике? Ответы оставляйте в комментариях

"На склоне, который мы убирали, обнаружили огромную свалку. Судя по всему место было облюбовано бомжами и местными наркоманами. Мы нашли множество шприцев и вещей, которые по-видимому принадлежали бродягам", говорит журналист Катя Кравцова.

Чистый город. Несмотря на то, что на уборку администрация района выделила нам всего 1,5 часа, участок оказался сильно замусоренным и команда  "Pro Город" убиралась до обеда. Более 50 мешков мусора было собрано за время уборки. Куратор от администрации Евгения поблагодарила команду  "Pro Город" за чистоту. И пообещала, что свалку в этом районе возьмут на контроль и не допустят ее нового образования.

 

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермяк обнаружил свалку под окнами жилого дома.