«Действовал очень профессионально»: в Прикамье школьник спас двух девочек, провалившихся под лед

В Пермском крае школьник Слава спас двух восьмилетних девочек, которые провалились под лед. Все произошло в поселке Юго-Камский 14 ноября.

Классный руководитель мальчика Александра Ощепкова рассказала, что по пути домой Слава увидел, как две девочки вышли на тонкий лед.

- Он крикнул, чтобы те ушли со льда, так как это очень опасно, и в этот момент лед треснул. Одна девочка провалилась по шею, а другая  - по колени. Слава без раздумий побежал к ним на помощь. Сначала он вытащил одну, потом лег на лед, чтоб не провалиться, и вытащил уже вторую девочку, - рассказала Александра.

По словам классной руководительницы, Слава очень воспитанный и отзывчивый мальчик. Он не был замечен в конфликтах с учителями и одноклассниками.

- Мы каждый год проводим уроки по технике безопасности на льду, о том, как действовать при спасении человека. Но я не думала, что это когда-нибудь пригодиться ребятам. Слава действовал очень профессионально, он не растерялся и не испугался, что очень меня удивило, - говорит классный руководить.

Слава занимается спортом, в свободное от учебы время он ходит на тренировки по легкой атлетике.

- Бывают периоды, когда Слава бросает занятия, но его мама старается, чтобы свое свободное время он посвящал спорту, - рассказала Александра.

По словам Александры Ощепковой, Слава не считает свой поступок героическим.

- Одноклассники и я очень гордимся поступком Славы. Мальчики сегодня все пожали ему руку. Вместе с ребятами обсудили важность его поступка, - поделилась классная руководительница мальчика.

Ранее мы писали о том, что

Надоели деньги и сертификаты? Крутые идеи для подарков в Перми на все случаи жизни

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Стало известно состояние мальчика, которого спасли из упавшей машины в реку в Перми