Дефектов не выявлено: власти провели заседание по взрыву газа в жилом доме в Перми

Власти Перми провели заседание по взрыву газа в жилом доме на улице Чернышевского.

Напомним, в пятницу, 20 марта, около 13:00 в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома по улице Чернышевского, 3 взорвался газ. На место ЧП выехали пожарные, врачи скорой, полицейские и все экстренные службы.

В это же день в администрации Свердловского района состоялось заседание КЧС.

Эксперты представили членам комиссии по чрезвычайным ситуациям информацию о том, что в несущих конструкция дома дефектов не выявлено. Сейчас все усилия городских властей сосредоточены на оказании необходимой помощи людям.

Проведен визуальный осмотр дома. Наибольшие повреждения зафиксированы в квартире, где произошел хлопок, и в двух, расположенных рядом с ней. В несущих конструкциях дома дефектов не выявлено, - сообщили специалисты.

Дом, где произошло ЧП уже подключен к электроснабжению, водоснабжению и теплоснабжению, отключен газ в 15 квартирах. 

Власти сообщили, что сейчас главное это обследование дома, решение вопросов по предоставлению жилья в маневренном фонде, а также демонтаж частично обрушившейся лоджии пострадавшей квартиры и утепление окон других квартир.

Администрация Перми подготовила места проживания в маневренном фонде на улице Народовольческой.

В мэрии сказали, что готовы оказать необходимую помощь как собственникам помещений, так и людям, фактически проживающим в доме.

Не хотите читать? Тогда смотрите: Дезинфекция автобусов и пермяки в противогазах: смотрите за три минуты интересные новости Перми за неделю

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми станет ездить меньше автобусов из-за коронавируса