Чем богата: в Перми исследуют реку Егошиху

В Перми пройдет обследование реки Егошихи, чтобы выяснить, чем она богата.

В администрации города сообщают, что работы будут проводить в два этапа. Во время первого, весной и летом, проведут полевые работы. Во время второго проведут лабораторные исследования, отчет по которым должны предоставить в конце октября 2020 года.

Исследование направлено на изучение биологического разнообразия водных сообществ и оценку экологического состояния на разных участках реки. Специалисты должны выяснить состояние ихтиофауны и гидробионтов на разных участках Егошихи для выявления видового разнообразия, видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Пермского края.

По результатам исследования отчет должен также содержать список предлагаемых мероприятий по повышению биологического разнообразия реки и улучшению ее экологического состояния, а также предложения о возможности создания особо охраняемых природных территорий вдоль Егошихи.

Ранее мы писали о том, что в россяин призвали отказаться от тату, потому что они грозят возникновением рака

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В популярных марках говяжьей тушенки нашли антибиотики и ДНК лошади