Бывший депутат из Прикамья вновь получил ранение в ходе СВО

Пермский экс-депутат Александр Григоренко получил второе ранение во время боевых действий в зоне военной спецоперации во время того, когда проверял по рации, как там военные из его взвода на посту и неожиданно был прилёт. Об этом сообщает сам бывший политик в telegram-канале.

Осколок прошёл насквозь под губой и выбил левый клык. Именно такое заявление сделал Александр Григоренко. На данный момент находится в госпитале в Центральной России. После того, как его подлечат планирует вновь вернуться на передовую.

Александр Григоренко принимал непосредственное участие в боевых действиях на Украине в 2014-ом году, в то время был добровольцем в частях народной милиции ЛНР. В 2016-ом году он был избран депутатом Заксобрания Пермского края по партийному списку ЛДПР.

Весной пошлого года экс-депутат отправился добровольцем в зону СВО. Вскоре его назначили командиром взвода. Это уже второе его ранение, напомним, что в декабре 2022-го года во время штурма позиций врага получил пулемётной пулей по каске, в результате незначительное, но всё же ранение головы.