Более 900 новых: актуальная информация о коронавирусе в России

Стало известно об эпидемиологической обстановке в России и Пермском крае понедельник, 6 апреля. Такие данные предоставил оперативный штаб «Стоп-коронавирус.Пермь».

За последние сутки в России подтверждено 954 новых случая коронавируса в 49 регионах, зафиксировано два летальных исхода. Пермского края с списке регионов нет. За сутки по России полностью выздоровел 51 человек. 

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах. За весь период зафиксировано 47 летальных исходов, выздоровели 406 человек.

Третьи сутки по дневным федеральным данным по Пермскому краю прироста заболевших коронавирусом нет. На домашнем карантине находится 4184 человек.

Известно, что в Пермском крае у 21 человека коронавирусная инфекция. Из них 16 пациентов проходят лечение в больницах, двое умерли и трое полностью здоровы.

Всего в специализированных медучреждениях региона лежат 32 человека. У 16 человек коронавирус, а также 16 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от федеральных лабораторий.

Ранее мы писали о том, что власти Пермского края готовятся к большому количеству зараженных коронавирусом

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Из роддома и на похороны: у пермяков появилось больше причин покидать жилье в период самоизоляции