20-летнего хоккеиста Владислава Григорьева из Перми задержали в Москве за уклонение от армии

20-летнего хоккеиста из Перми Григорьева задержали в Москве за уклонение от службы в армии

Бывшего хоккеиста пермской команды «Молот» Владислав Григорьев задержали в Москве за уклонение от армии. Об этом сообщили в АиФ со ссылкой на ИА Регнум, а они в свою очередь на свой источник.

Сотрудники полиции задержали 20-летнего хоккеиста 17 июля 2023 года возле одного из зданий Москва-Сити, где он проживал и скрывался от правоохранительных органов. Спортсмена отправили в отделение. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время молодой человек под подпиской о невыезде.

Уточняется, что парень получил повестку в ходе осеннего призыва, однако в военкомат не пришел, а затем скрылся. Его объявили в федеральный розыск.

Владислав Григорьев несколько лет был в составе пермского ХК «Молот». Он был нападающим и бывало становился лучшим бомбардиром. После он оставил карьеру спортсмена, а в июне этого года написал в социальных сетях,, что покинул Россию.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае выпал град: пермяки показали последствия буйства непогоды в Пермском крае. В Прикамье с вечера, 18 июля 2023 года, было объявлено штормовое предупреждение. Посмотреть фотографию.