Россиянам объяснили, грозит ли рост цен на авто в апреле
Эксперты считают, что существенного роста цен на автомобили ожидать не стоит. Сообщается, что, по словам Юрия Блинова, возможны лишь небольшие изменения: в пределах 2–5% по отдельным моделям и до 10–15% в сегменте параллельного импорта.
Отмечается, что система скидок сохранится, но изменится её формат. Указывается, что прямые скидки будут встречаться реже, а вместо них автосалоны станут чаще предлагать кредитные программы, трейд-ин и индивидуальные условия.
Директор департамента продаж компании «Рольф» Николай Иванов сообщил, что резких скачков цен не ожидается. Он отметил, что при росте спроса возможна корректировка примерно на 1,5–2%. Также подчёркивается, что наибольшие изменения могут затронуть автомобили, ввезённые по параллельному импорту, так как они зависят от курса валют.
Эксперт Артём Алешкин указал, что на стоимость машин влияет и ослабление рубля. При этом он сообщил, что на рынке продолжают действовать различные акции от производителей, дилеров и лизинговых компаний, которые позволяют получить выгоду от 100 до 900 тысяч рублей, особенно при использовании кредита или программы трейд-ин.
Рекомендуем также:
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



