NYT: Трамп грозит демократам смертной казнью за призывы
Федеральным прокурорам в США не удалось добиться обвинения против шестерых демократов, которых пытались привлечь к ответственности за призывы не выполнять приказы президента Дональда Трампа. Коллегия присяжных в Вашингтоне отклонила запрос прокуратуры, и законодатели не получили уголовного статуса.
Как сообщала The New York Times, представители прокуратуры пытались инициировать разбирательство против конгрессменов-демократов, однако жюри не поддержало этот шаг. Без решения присяжных начать уголовное дело невозможно.
Дональд Трамп напоминал, что подобные заявления в прошлом могли караться смертной казнью. Видео с высказываниями распространили несколько представителей Демократической партии, среди них сенаторы Марк Келли и Элиза Слоткин.
Рекомендуем также:
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



