Как переехать в Европу

(Международные переезды по всему миру - https://movehome.eu/mezhdunarodnye-pereezdy)

Для людей, решившихся на переезд в Европу, основными критериями для выбора конкретной страны становятся уровень возможного дохода, политическая обстановка, возможности для уже имеющихся или будущих детей, социальные гарантии и возможность легализации. Очень многие страны в ЕС подходят под эти критерии. Но как, на каких основаниях можно осуществить квартирный или офисный переезд?

В каких случаях можно переехать в Европу

Не просто перевезти вещи в Европу, но стать полноправным жителем выбранной страны Евросоюза можно по нескольким основаниям:

  1. Репатриация (возвращение на историческую родину потомков),
  2. Обучение в одном из европейских вузов,
  3. Трудоустройство, приглашение на работу от компании,
  4. Приобретение недвижимости в стране (обычно дорогостоящей),
  5. Открытие бизнеса в государстве и предоставление рабочих мест гражданам,
  6. Инвестиции (капиталовложение в экономику),
  7. Воссоединение с семьей или брак с гражданином страны.

Большинство людей сначала открывают визу, потом оформляют вид на жительство, затем запрашивают ПМЖ с возможностью продления и, в конце концов, получают гражданство. Это долгий путь, но он легальный.

Как организовать переезд

Какие бы условия ни показались вам наиболее простыми и в реализации, в любом случае встанет вопрос об организации самого переезда. Перевозка личных вещей в Европу не должна стать проблемой - их и так всегда много у людей, уезжающих самостоятельно или с семьей в другую страну.

Большинство людей обращает внимание, в первую очередь, на стоимость транспортировки. Это неверный подход. Новички на рынке транспортно-логистических услуг могут предложить низкую цену, но не иметь при этом достаточно опыта для осуществления этих услуг.

Расчет стоимости включает в себя много параметров:

  • Общий объем всех перевозимых вещей,
  • Их тип (крупные, негабаритные),
  • Начальная точка пути (как пример, Москва или Петропавловск-Камчатский),
  • Конечная точка пути (например, это будет Великобритания или Литва),
  • Способ транспортировки (автомобильный транспорт, самолет, море),
  • Требуемая скорость переезда и, соответственно, тариф,
  • Дополнительные услуги (прохождение таможни, хранение на складе, упаковка).

Так что вопрос не в том, сколько стоит переезд теоретически. Вопрос в том, сколько он будет стоить для вас. Если вы везете крупногабаритную мебель - это одна цена, если у вас только несколько сумок с вещами - другая.

Мы советуем выбирать компанию для перевозки вещей в Европе по отзывам реальных людей, уже прошедших переезд в европейскую страну и оставшихся довольными качеством предоставляемых услуг. Выгода в данном вопросе - это отсутствие лишних проблем и заморочек, помощь в переезде от А до Я, предоставление услуг комплексом по принципу “под ключ”. MoveHome предлагает именно это.