Жители Перми смогут узнать, кто из соседей задолжал за тепло и горячую воду

В списки попадают номера квартир, жильцы которых более 3 месяцев не оплачивают квитанции за тепло и горячую воду

В рамках акции «Внимание! Должник!» «ЭнергосбыТ Плюс» в декабре в подъездах многоквартирных жилых домов Перми, Березников, Чайковского и Краснокамска размещены списки квартир, в которых проживают должники за тепло и горячую воду. Компания напоминает, что в до Нового года у клиентов есть отличная возможность избежать неприятных последствий, погасив просроченные обязательства со списанием пени и получив возможность выиграть приятные сюрпризы.

В списки попадают номера квартир, жильцы которых более 3 месяцев не оплачивают квитанции за тепло и горячую воду. «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает, что отсутствие оплаты приводит к обращению в суд, начислению пеней, аресту имущества и денежных средств на банковских счетах.

В 2021 году уже более 30 тысяч должников лишилось денежных средств на банковских счетах, а 70 автовладельцев — своих транспортных средств, среди которых как премиальные иномарки, так и бюджетные модели. В случае ареста имущества собственнику приходится не только гасить всю сумму долга сразу, но и компенсировать расходы на его эвакуацию, а также исполнительский сбор.

В «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают, что в декабре клиенты компании «Т Плюс» могут принять участие в традиционной акции «В Новый год без долгов!»* и избавиться от задолженности с выгодой.

Если оплатить квитанцию за ноябрь и рекомендуемый платеж за декабрь до 31 декабря 2021 года, а также убедиться в том, что у вас нет долга за тепло и ГВС, вам будут не только списаны пени, но и появится шанс получить полезный подарок. Поэтому проверьте свой почтовый ящик — там уже есть квитанция за ноябрь, а к 20 декабря будет доставлен рекомендуемый платеж за декабрь. Оплатить их можно любым удобным способом, — рекомендует руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова. Δ