Пермякам рекомендуют уходить в отпуск без долгов за тепло и горячую воду

Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам об акции «В отпуск — без долгов!» и настоятельно рекомендует жителям Перми и Пермского края перед отправкой в отпуск убедиться в отсутствии задолженности за тепло и горячую воду. Эту информацию можно получить из квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения. В случае необходимости, долги необходимо оперативно погасить любым удобным способом, в том числе онлайн.

В период проведения акции «В отпуск — без долгов!» сотрудники Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами будут проводить рейды по должникам, а также информировать граждан, собирающихся провести отпуск за пределами Российской Федерации о возможных ограничениях в случае наличия долгов. Энергетики напомнят потребителям, что за долги также может быть вынесено постановление о запрете на распоряжение принадлежащим должнику имуществом, в том числе, запрет на совершение регистрационных действий, а также запрет на вселение и регистрацию должника, членов его семьи и иных лиц в квартире.

Отсутствие непогашенных обязательств перед поставщиками коммунального ресурса позволит избежать проблем при отправлении на летний отдых.

На сегодняшний день около 15 тысяч «тепловых» должников в Перми и крае внесены в списки лиц, которым запрещен выезд за границу. Часто туристы узнают об этом только на стойке регистрации в аэропорту или на вокзале и не имеют возможности оперативно погасить долг, лишаясь возможности отправиться на отдых, — напоминает Марина Мотовилова, руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

В настоящее время в Пермском крае также действует совместная информационная акция Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП по Пермскому краю «В теплое будущее без долгов». В ходе акций клиенты могут проверить наличие задолженности и узнать, как ее погасить. Данные можно получить любым удобным способом: обратившись в расчетно-кассовый центр (контакты Вашего РКЦ можно найти в квитанции за тепло и горячую воду) и на сайте УФССП по Пермскому краю. Δ