Энергетики «Т Плюс» подготовились к отопительному сезону в Краснокамске

Пермский филиал «Т Плюс» и Пермские тепловые сети (ПТС) обновили почти 1 км тепловой магистрали на ул. К. Маркса и более 600 м теплосети в Гознаковском переулке в городе Краснокамск.

Новые трубы диаметром 300 мм в современной ППУ-изоляции позволят повысить надежность обеспечения теплом и горячей водой жителей в отопительном сезоне 2021-2022 годов.

Кроме того, в ходе подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок энергетики «Т Плюс» провели гидравлические испытания более 124 км теплосетей Краснокамска. В результате своевременно выявлены и устранены дефекты на изношенных участках теплосетей. Вовремя реализованные «опрессовки» повысят стабильность теплоснабжения горожан.

Также был реализован комплекс ремонтов на основном теплоисточника города – Закамской ТЭЦ-5. Оборудование станции подготовлено к несению нагрузок в отопительном сезоне.

Подготовка системы теплоснабжения к зиме – это комплексный процесс, в который вовлечены и управляющие компании, и сами жители, которым необходимо осуществлять контроль за качеством подготовки их жилья к предстоящему отопительному сезону, — отмечает начальник района тепловых сетей № 5 Пермских тепловых сетей Кирилл Панкратов.

Энергетики напоминают о необходимости соблюдения повышенных мер безопасности вблизи тепловых сетей. О фактах разлива теплоносителя необходимо незамедлительно сообщать в диспетчерскую ПТС по телефону: +7 (342) 243-72-99. Δ