В Перми произошло жесткое ДТП с автобусами: пострадали 6 человек

В Перми произошло крупное ДТП, в котором столкнулись два автобуса. В городской станции скорой помощи сообщили подробности происшествия.

По информации медиков, авария случилась 23 декабря, в 12:39 уже поступил вызов. В районе улицы Светлогорской, 22 столкнулись два автобуса, 64 и 15 маршрутов. Пострадали 6 человек, на месте работали 4 бригады скорой помощи.

Один человек от госпитализации отказался. Остальные пострадавшие: женщина, 35 лет - травма шеи; женщина, 47 лет - черепно-мозговая травма; женщина, 60 лет - ушиб грудной клетки, перелом ребер; мужчина, 73 года - черепно-мозговая травма; женщина, 40 лет - черепно-мозговая травма. Все пострадавшие госпитализированы в городскую больницу имени Гринберга, - передает пресс-служба скорой помощи.

Перевозчик «Урал-Авто», который обслуживает маршрут № 64, уверен, что причиной аварии стали гололедица и скопление легковых машин у остановки. К ней в одно время подъехали сразу три автобуса № 64, 15 и 20.

Автобус № 15 подъехал последним, и его водитель решил сделать маневр, но из-за гололедицы автобус занесло, и он зацепил автобус № 20, а основной удар пришелся по задней части автобуса № 64, - уточняет перевозчик.

Ранее мы писали о том, что в Перми маршрутка сбила ребенка

Стали очевидцем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Борьба за выручку»: в Перми столкнулись два автобуса