Полиция возбудила уголовное дело после массового ДТП на трассе Прикамья

После массового ДТП на трассе в Прикамье полиция возбудила уголовное дело.

Напомним, что что авария произошла 10 января в 14:40 в Краснокамском городском округе на 469 километре автодороги М-7 Волга. В автобусе было 36 детей. Известно, что это спортсмены, которые ехали со сборов. 

В МВД по Пермскому краю сообщили, что инициатором аварии стала девушка, которая была за рулем автомобиля «Лада Гранта». 

По предварительной информации при выполнении маневра обгон, она не справилась с управлением выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с двигавшемся во встречном направлении большегрузом с полуприцепом. От столкновения легковушку отбросило на двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Вольво» с полуприцепом. Затем «Вольво» допустил столкновение с двигавшимися во встречном направлении автомобилями ГАЗ-330202, «Хендай Солярис» и автобусом «Мерседес». В результате дорожно - транспортного происшествия пострадали 5 человек, один из них несовершеннолетний 2007 года рождения, - передает ведомство. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ведется следствие. 

Ранее мы писали о том, что на трассе в Прикамье «Рено» протаранила «Мазду»

Стали очевидцем необчного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

Читайте также:

В массовой аварии в районе Лобаново пострадали четверо