Пермяк рассказал, как его граффити с коровой появилось у Храма Христа Спасителя в Москве

Уличный художник нарисовал огромную корову на здании в Москве. О том,что случилось с его граффити дальше, он рассказал корреспонденту progorod59.ru.

Виктор Фрукты более известен как Фрукты Врукты в Перми нарисовал множество рисунков, которые видели и фотографировали пермяки и туристы на улицах города. Но минувшей осенью Фрукты (так просит называть себя художник, прим. авт.) решил создать масштабное граффити в столице и поехал  в Москву.

Огромную черно-белую корову пермский художник нарисовал на фасаде старинной пятиэтажки. Большой фасад в Москве, станция Новослободская - здесь и располагалась первая корова, которую рисовал сам автор. По задумке Фрукты корова дает не молоко, а нефть. На граффити есть слоган-вопрос: "Приятного потребления?". Рисунок в Москве художник доделал в октябре. Кстати, место для рисунка было согласовано и никто не препятствовал созданию работы пермяка. 

 

Когда Виктор закончил рисовать корову и вернулся в Пермь, узнал, что его рисунок закрасили. Художник очень расстроился. Но вскоре его рисунок полностью был повторен другим художником, но уже в другом месте Москвы. Корова, дающая нефть была нарисована на здании рядом с Храмом Христа Спасителя. 

Справка Pro Город.

 Художник Виктор Фрукты стал широко известен в Перми после того, как его работы появились на центральных улицах города. Его рисунки украсили электрощиты - это марки-потреты с изображением Пастернака и Татищева.

 

Читать истории других пермских уличных художников: