Парад Победы в Перми: где занять место, чтобы было видно все

Завтра, 9 мая, в Перми пройдет Парад Победы. Пресс-служба городской администрации сообщила, откуда его будет удобнее смотреть.

Сегодня, 8 мая, стало известно, где пермяки могут расположиться, чтобы посмотреть Парад Победы.


- Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона начнется на Октябрьской площади в 10:00. Желающим увидеть праздничное действо лично на площади необходимо с 9:00 подходить к одному из пяти входов, пройти через рамку металлодетектора и выбрать свое место на трибуне до начала парада, - сообщает пресс-служба.


12 500 зрительских мест будут организованы на Октябрьской площади.

 

 

 

 

Горожане, которые хотят посмотреть парад с трибун, должны будут подойти к одной из входных групп, которые будут организованы с пяти сторон Октябрьской площади. Только через них можно будет попасть на площадь для просмотра парада. Вход:

  • на перекрестке улицы Пушкина и Комсомольского проспекта
  • с улицы Пермской и Комсомольского проспекта
  • с улиц Луначарского и Куйбышева, Екатерининской и Куйбышева
  • у скульптуры «Легенда о пермском медведе» (напротив ЦУМа).

На каждой этой точке остановят металлодетекторы. Занять место на трибуне необходимо до начала парада, когда все места окажутся заполненными, входы на площадь будут закрыты.

Прямая трансляция парада


Она будет вестись на трех площадках: перед Театром-Театром, в летнем кинотеатре у Дома офицеров, а также на большом экране перед Цирком.

А как вы планируете провести 9 Мая? Оставляйте свои комментарии под новостью

Важно!

Те горожане, которые не попадут на Октябрьскую площадь, смогут посмотреть на участников парада, которые выйдут с нее. Они пройдут на участке улицы Ленина от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева (на этом отрезке пройдут все войска, техника, а также участники акций «Бессмертный цех» и «Бессмертный полк»). Блок военной техники проследует по улице Ленина до самого перекрестка с улицей Крисанова. Часть техники останется до 18:00 на городской эспланаде, чтобы горожане смогли поближе ее рассмотреть и сфотографироваться.

Кстати, один из пермяков удивил горожан: водитель автобуса работал в военной форме советских времен. Узнайте, как на это отреагировали горожане