Из Академии культуры из-за пожара эвакуировали 220 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Из здания Академии искусства и культуры в Перми эвакуировали около 220 человек. Возгорание, по предварительным данным, началось на потолке последнего этажа.

В четверг, 14 мая, в главном корпусе «кулька» в центре Перми произошел пожар. Об этом сообщают в МЧС по Пермскому краю.

Сообщение о пожаре поступило в 17:06. По словам представителя МЧС в здании сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Прибывшие пожарные расчеты обнаружили горение на чердаке. Из здания академии эвакуировали порядка 220 человек.

Вы видели пожар в Академии культуры? Пишите в комментариях.

«Возгорание серьезное, конструктивная особенность здания — пустоты, к тому же оно дереревянное, так что была вероятность, что огонь может распространиться по другим этажам», - рассказал представитель МЧС Валерий Устюгов.

По предварительным данным, очаг возгорания — на потолке последнего этажа. По словам очевидцев, на крыше здания ранее проводились ремонтные работы, но связано ли это с тем, что после произошел пожар, пока неизвестно. 

Также на месте происшествия оказался читатель ProГород. "Учусь в 17 гимназии,которая находится напротив института культуры.Я шел по улице во время перемены и увидел кучу дыма,исходящего из левой верхней части института", - сообщил читатель Pro100BlackMan.

Кстати! Каждый горожанин может стать автором новости. Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой«Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в "ВКонтакте", либо позвоните по телефонам 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что за ТЮЗом горел жилой дом.