Top.Mail.Ru

Вертолеты спасли детей от наводнения в Миссури

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Миссури из-за наводнения эвакуировали более 2...

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ

В штате Миссури из-за сильных ливней и паводков оказались заблокированы десятки детей и сотрудников летнего лагеря. Сержант дорожной полиции Эдди Янг подтвердил эту информацию. пишет Новосвят.

Подъездные пути к лагерю Таум-Саук в поселении Лестервилл полностью размыло водой. Национальная гвардия направила тяжелые вертолеты Black Hawk для эвакуации. Более 200 человек доставили по воздуху в здание ближайшей начальной школы, откуда их забрали родственники. Руководство лагеря поблагодарило экстренные службы.

В кемпинге Bearcat Getaway у реки Блэк-Ривер около 20 отдыхающих пытались спастись от воды на крыше здания. Конструкция обрушилась, но спасатели оперативно извлекли всех пострадавших. В регионе сохраняется опасность внезапных подтоплений из-за непрекращающихся гроз.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»