«Великий чайный путь» обретёт форму через год
Россия, Китай и Монголия совместно разрабатывают туристический маршрут «Великий чайный путь». Как сообщили в Минэкономразвития, планируется создать единую карту с достопримечательностями трёх стран.
Замминистра Дмитрий Вахруков на переговорах с китайским и монгольским коллегами отметил, что идеи собирались десять лет. Теперь маршруту пора придать реальные очертания. Китайская сторона представит своё видение географии и бренда, а министры утвердят его на одном из следующих заседаний.
Бизнесу поручат создать технический паспорт туристического продукта. Это позволит разработать единые критерии для регионов и туроператоров. После определения конкретных продуктов будет уточняться инфраструктура, логистика и сервис.
Участники переговоров договорились обменяться замечаниями по проекту Меморандума и приступить к созданию единой карты маршрута. «Великий чайный путь» повторяет путь, проложенный в XVIII веке для транспортировки чая из Китая через Монголию, Сибирь, Урал и Поволжье в Москву и Санкт-Петербург.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»


