Самые счастливые годы с волками: умер «испанский Маугли» в возрасте 80 лет
В Испании умер Маркос Родригес Пантоха — тот самый «мальчик, воспитанный волками». Ему было 80 лет. Мужчина скончался 15 августа в провинции Оренсе.
История Пантохи началась в 1954 году: семилетнего ребенка отец бросил в горах Сьерра-Морена после смерти жены. Мальчик выживал, наблюдая за дикими животными, пока его не приметила волчица. Она подносила ему куски мяса и вскоре признала своим. Двенадцать лет, проведенных в стае, мужчина называл самыми счастливыми в жизни.
В 1965 году парня нашли сотрудники Гражданской гвардии: полуголый, босой, он только рычал и выл. В приюте его заново учили ходить и есть за столом, а звуки машин пугали до ужаса. Позже Маркос пытался жить среди людей, но признавался, что те не раз обманывали его деньгами.
В последние годы он хотел вернуться к волкам, но горы изменились: тропы перекрыли ворота, а звери больше не подходили. В 2010 году его историю показали в фильме «Среди волков».
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



