Россиянин с двумя паспортами купил виллу в Финляндии

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ
Министерство обороны Финляндии не смогло заблокировать покупку виллы на острове Пяйятсало в общине Сюсмя. Сделку совершил 56-летний гражданин России, имеющий также финское гражданство. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на Ilta-Sanomat.
Изначально власти Финляндии создавали препятствия для оформления недвижимости. Компанию покупателя подозревали в связях с санкционной организацией из Санкт-Петербурга. Также у мужчины возникли вопросы из-за его поездок в Китай, Гонконг, Катар, Турцию и на Кипр без объяснений.
Однако после получения финского гражданства мужчина получил право на покупку. По местным законам, лица с двумя паспортами могут беспрепятственно приобретать недвижимость. Несмотря на ужесточение правил и заявления министра обороны Антти Хяккянена, полный запрет для граждан РФ так и не ввели.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



