Министр Бустиндуй назвал Испанию суверенной страной после выпада Трампа
Испания не является «ничьим лакеем» и продолжит определять собственные приоритеты как суверенное государство. Об этом заявил министр по социальным правам, потреблению и повестке дня Пабло Бустиндуй. Его слова стали ответом на высказывания президента США Дональда Трампа, сообщает агентство EFE. пишет NEWS.ru.
По словам министра, большинство испанцев хотят видеть страну с собственным голосом, которая самостоятельно определяет свои приоритеты. Он заверил, что королевство продолжит придерживаться этого курса.
Ранее Трамп заявил, что Испания изменила позицию после критики на фоне отказа поддержать операцию против Ирана. Американский лидер пригрозил испанским властям прекращением торговых отношений, хотя уточнил, что ряд проблем в отношениях все еще остался.
До этого президент США назвал Испанию «безнадежным случаем» и «ужасным партнером по НАТО». Тогда он утверждал, что Вашингтон больше не желает торговать с этой страной.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



